UNSERE TEAMS

Wir haben eine Vielzahl an Männer- und Jugendteams. Hier findest du die Trainingszeiten und Orte unserer Teams.

Lust auf Basketball? Dann kontaktiere einfach einen unseres Coaches und sei dabei.


JUGEND

U18 Jg. 01/02
 Coach: Paul Gänger, Markus Neufeld

– Oberliga
Zeiten: Dienstag, 18:30-20:00
Kontakt: m.neufeld@lich-basketball.de

 

 

 

 

Spielplan>>


U16/18-2: Jg. 01-04
Coach: Florian Dörr, Niklas Hilscher

– Bezirksliga
Zeiten: Montag, 18:30-20:00 Uhr (EKS)
Kontakt: f.doerr@lich-basketball.de

 

 

Spielplan>>


U16-1: Jg. 03/04
Coach: Rene Keller, Tobias Endres

– Landesliga
Zeiten: Mittwoch, 18:30-20:00 (EKS)
    Freitag, 18:30-20:00 (EKS)
Kontakt: r.keller@lich-basketball.de

 

Spielplan>>


U14-1: Jg.05/06
Coach: Christian Maruschka, Paul Gänger

– Oberliga
Zeiten: Mittwoch, 17:00-18:30 (EKS)
    Freitag, 17:00-18:30 (EKS)
Kontakt: c.maruschka@lich-basketball.de

 

 

Spielplan>>


U14-2: Jg. 05/06
Coach: Yannik Ribbecke, Gregor Gümbel

– Bezirksliga
Zeiten: Montag, 15:30-17:00 (EKS)
    Freitag, 15:30-17:00 (EKS)
Kontakt: y.ribbecke@lich-basketball.de

 

Spielplan>>


U12-1: Jg. 07/08
Coach: Paul Gänger, Thomas Maul
Zeiten: Montag, 17:00-18:30 (EKS)
    Mittwoch, 15:30-17:00 (EKS)
Kontakt: p.gaenger@lich-basketball.de

 

Spielplan>>


U12-2: Jg. 07/08
Coach: Tom Hofmann, Karl Maruschka
Zeiten: Dienstag, 15:30-17:00 (EKS)
Kontakt:fsj@lich-basketball.de

 

 

 

 

Spielplan>>


U10: Jg. 09/10
Coach: Freddy Lengler, Luca Dinges – Bezirksliga
Zeiten: Dienstag, 17:00-18:30 (EKS)
    Donnerstag, 17:00-18:30 (EKS)
Kontakt: f.lengler@lich-basketball.de

 

 

Spielplan>>


U8: Jg. 2011 und jünger
Coach: Freddy Lengler, Tom Hofmann
Zeiten: Donnerstag, 15:30 – 17:00 (EKS)
Kontakt: f.lengler@lich-basketball.de

 

 

 

 


Mädchenmannschaft – WU16
Coach: Leon Weinand, Monika Breitenbach
Zeiten:  Mittwoch, 19:30-21:00 (Bereitschaftspolizei)
Kontakt: l.weinand@lich-basketball.de

 

 

 

Spielplan>>




HERREN

Die ERSTE

 

Mannschaft>>

Spielplan>>

 

 

 

 


Lich 2 – Landesliga
Coach: Thorsten Heinz, Max Stelzer

Zeiten: Dienstag, 20:00-21:30

Kontakt: t.heinz@lich-basketball.de

 

 

Spielplan>>


Lich 3 – Kreisliga A
Coach: Felix Schweizer, Tom Schmidt
Zeiten: Mittwoch, 18:00-19:30 (Bereitschaftspolizei)
Kontakt: f.schweizer@lich-basketball.de

Spielplan>>


Lich 4 – Kreisliga C
Coach: David Schnorr, David Neumann – Kreisliga C
Zeiten: Mittwoch, 18:00-19:30 (Bereitschaftspolizei)
Kontakt: d.schnorr@lich-basketball.de

 

Spielplan>>


Lich 5 – Just for fun
Coach: Patrick Soffel
Zeiten: 20:00-21:30 (EKS)
Kontakt: p.soffel@lich-basketball.de