UNSERE TEAMS

Wir haben eine Vielzahl an Männer- und Jugendteams. Hier findest du die Trainingszeiten und Orte unserer Teams.

Lust auf Basketball? Dann kontaktiere einfach einen unseres Coaches und sei dabei.


JUGEND

U18 Jg. 01/02
Trainer:

Paul Gänger, Markus Neufeld Oberliga
Trainingszeiten:

Dienstag, 18:30-20:00 (EKS)

Donnerstag, 19:00-20:30 (DBS)
Kontakt: m.neufeld@lichbasketball.de

p.gänger@lich-basketball.de

 

Spielplan>>


U16/18-2: Jg. 01-04
Trainer:

Florian Dörr, Niklas Hilscher

Bezirksliga
Trainingszeiten:

Freitag, 18:30-20:00 (EKS)

 

Kontakt:

f.doerr@lich-basketball.de

n.hilscher@lich-basketball.de

 

Spielplan>>


U16-1: Jg. 03/04
Trainer:

Rene Keller, Tobias Endres Landesliga
Trainingszeiten:

Montag, 18:30-20:00 (DBS)
Mittwoch, 18:30-20:00 (EKS)
Kontakt:

r.keller@lich-basketball.de

t.endres@lich-basketball.de

 

Spielplan>>


U14-1: Jg.05/06
Trainer:

Christian Maruschka, Paul Gänger

Oberliga
Trainingszeiten:

Montag, 18:30-20:00 (EKS)
Freitag, 17:00-18:30 (EKS)
Kontakt:

c.maruschka@lich-basketball.de

p.gänger@lich-basketball.de

 

Spielplan>>


U14-2: Jg. 05/06
Trainer:

Yannik Ribbecke, GregorGümbel

Bezirksliga
Trainingszeiten:

Mittwoch, 15:30-17:00 (EKS)
Freitag, 17:30-18:30 (DBS)
Kontakt:

y.ribbecke@lich-basketball.de

g.guembel@lich-basketball.de

 

Spielplan>>


U12-1: Jg. 07/08
Trainer:

Markus Neufeld, Thomas Maul

Landesliga Mixed
Trainingszeiten:

Montag, 17:00-18:30 (EKS)
Freitag, 17:00-18:30 (DBS)
Kontakt:

m.neufeld@lich-basketball.de

 t.maul@lich-basketball.de

 

Spielplan>>


U12-2: Jg. 07/08
Trainer:

Tom Hofmann, Karl Maruschka

Bezirksliga

Trainingszeiten:

Dienstag, 15:30-17:00 (EKS)


Kontakt:

fsj@lich-basketball.de

info@lich-basketball.de

 

Spielplan>>


U10: Jg. 09/10
Trainer:

Freddy Lengler, Luca Dinges

Bezirksliga
Trainingszeiten:

Dienstag, 15:30-17:00 (EKS)
Freitag, 15:30-17:00 (EKS)
Kontakt:

f.lengler@lich-basketball.de

 

 

Spielplan>>


U8: Jg. 2011 und jünger
Trainer:

Freddy Lengler, Tom Hofmann

kein Spielbetrieb

Trainingszeiten:

Donnerstag, 15:30 – 16:30 (EKS)

 

Kontakt:

f.lengler@lich-basketball.de

 

 

 


WU16 - Mädchenmannschaft
Trainer:

Leon Weinand, Max Hungenberg

Bezirksliga wU16
Trainingszeiten: 

Montag, 15:30-17:00 (DBS)

Donnerstag, 19:00-20:30 (DBS)

Kontakt:

l.weinand@lich-basketball.de

 

 

Spielplan>>




HERREN

Die ERSTE

 

Mannschaft>>

Spielplan>>

 

 

 

 

 

 

 

 


Lich 2 - Herren
Trainer:

Thorsten Heinz, Max Stelzer

Landesliga Nord

Trainingszeiten:

Dienstag, 20:00-21:30 (EKS)

Freitag, 20:00-21:30 (DBS)

Kontakt:

t.heinz@lich-basketball.de

 

Spielplan>>


Lich 3 – Herren
Trainer:

Tom Schmidt, Felix Schweizer – Kreisliga A
Zeiten:

Montag, 20:00-21:30 (EKS)


Kontakt:

t.schmidt@lich-basketball.de

f.schweizer@lich-basketball.de

 

 


Lich 4 - Herren
Trainer:

David Schnorr, David Neumann – Kreisliga C
Trainingszeiten:

Mittwoch, 20:00-21:30 (EKS)

 

Kontakt:

d.schnorr@lich-basketball.de

 

Spielplan>>


Lich 5 – Just for fun
Trainer:

Patrick Soffel

kein Spielbetrieb
Zeiten:

Freitag, 20:00-21:30 (EKS)

 

Kontakt:

p.soffel@lich-basketball.de

info@lich-basketball.de

 

 


Damenmannschaft

 

 

 

 

Trainer:

Markus Neufeld, Max Hungenberg

 

Trainingszeiten:

Mittwoch, 19:30-21:00 (BePo)

 

Kontakt:

m.neufeld@lich-basketball.de