TEAMS

Wir haben eine Vielzahl an Senioren und Jugendteams.
Du hast Lust auf Basketball und willst wissen, wann und wo das Training stattfindet? Dann kontaktiere doch einfach einen unserer Coaches und sei dabei! Wir freuen uns auf dich.

KITASPORT

Robby & Freddy

Samstag: 10-11 Uhr, DBS

U8

Trainer: Robby & Zoe

Donnerstag: 15:30-16:30 Uhr, EKS

Trainer kontaktieren

U10

Trainer: Freddy, Nelli und Till

Dienstag: 15:30-17 Uhr, EKS
Freitag: 15:30-17 Uhr, EKS

Trainer kontaktieren

U12-1

Trainer: Thomas & Jacob

Montag: 17-18:30 Uhr, EKS
Freitag: 17-18:30 Uhr, DBS

Trainer kontaktieren

U12-2

Trainer: Batuhan & Nino

Montag: 15:30-17 Uhr, EKS
Donnerstag: 15:30-17 Uhr, DBS

Trainer kontaktieren

U14-1

Trainer: Gregor

Mittwoch: 15:30-17 Uhr, EKS
Freitag: 17-18:30 Uhr, DBS

Trainer kontaktieren

U14-2

Trainer: Batuhan, Anatoli & Till

Montag: 18:30-20 Uhr, EKS
Mittwoch: 18:30-20 Uhr, EKS

Trainer kontaktieren

U16-1

Trainer: Joshi & Till

Dienstag: 18-19 Uhr, BePo
Donnerstag: 16:30-18 Uhr, EKS

Trainer kontaktieren

WU16

Trainer: Freddy & Zoe

Mittwoch: 15:30-17 Uhr, DBS
Freitag: 17-18:30 Uhr, EKS

Trainer kontaktieren

U18-1

Trainer: Paul & Lucas

Dienstag: 18:30-20 Uhr, EKS
Donnerstag: 18:30-20 Uhr, DBS

Trainer kontaktieren

U18-2

Trainer: Niklas & Flo

Mittwoch: 19-20:30 Uhr, BePo
Freitag: 18:30-20 Uhr, EKS

Trainer kontaktieren

DIE ERSTE

Die ERSTE

1. DAMEN

Trainer: Peter & Batuhan

Montag: 18:30-20 Uhr, DBS
Mittwoch: 20:30-22 Uhr, BePo

Trainer kontaktieren

2. HERREN

Trainer: Felix

Dienstag: 20-21:30 Uhr, EKS
Freitag: 20-21:30 Uhr, DBS

Trainer kontaktieren

3. HERREN

Trainer: Lucas & Lukas

Montag: 20-21:30 Uhr, EKS
Freitag: 18-20 Uhr, BePo

Trainer kontaktieren

4. HERREN

Trainer: Luca

Dienstag: 20:30-22 Uhr, BePo
Mittwoch: 20-21:30 Uhr, EKS

Trainer kontaktieren

5. HERREN

Trainer: Luca & Max

Dienstag: 20:30-22 Uhr, BePo
Freitag: 20-21:30 Uhr, EKS

Trainer kontaktieren

6. HERREN

Trainer: Patrick

Termine nach Vereinbarung

Trainer kontaktieren