UNSERE TEAMS

Wir haben eine Vielzahl an Männer- und Jugendteams. Hier findest du die Trainingszeiten und Orte unserer Teams.

Lust auf Basketball? Dann kontaktiere einfach einen unseres Coaches und sei dabei.


KIDS & JUGEND

U18 Jg. 02/03
Trainer:

Paul Gänger

Oberliga
Trainingszeiten:

Dienstag, 18:30-20:00 (EKS)

Freitag, 18:30-20:00 (EKS)
Kontakt:

p.gaenger@lich-basketball.de

 

 

Spielplan>>


U16-2/18-2: Jg. 02-05
Trainer:

Florian Dörr, Niklas Hilscher

Bezirksliga
Trainingszeiten:

Montag, 18:30-20:00 (EKS))

Freitag, 17:00-18:30 (DBS)

Kontakt:

f.doerr@lich-basketball.de

n.hilscher@lich-basketball.de

 

Spielplan>>


U16-1: Jg. 04/05
Trainer:

Rene Keller, Tobias Endres

Oberliga
Trainingszeiten:

Montag, 18:30-20:00 (DBS)

Mittwoch, 18:30-20:00 (EKS)
Kontakt:

r.keller@lich-basketball.de

t.endres@lich-basketball.de

 

Spielplan>>


U14-1: Jg.06/07
Trainer:

David Schnorr, Cedric Ohly

Landesliga
Trainingszeiten:

Montag, 16:30.18:00 (BePo)
Freitag, 17:00-18:30 (EKS)
Kontakt:

d.schnorr@lich-basketball.de

 

 

Spielplan>>


U14-2: Jg. 06/07
Trainer:

Yannik Ribbecke, Luca Dinges

Bezirksliga
Trainingszeiten:

Donnerstag, 18:30-20:00 (DBS)
Freitag, 17:00-18:30 (EKS)
Kontakt:

y.ribbecke@lich-basketball.de

l.dinges@lich-basketball.de

 

Spielplan>>


U12-1: Jg. 08/09
Trainer:

Thomas Maul, Karl Maruschka

Landesliga Mixed
Trainingszeiten:

Montag, 17:00-18:30 (EKS)
Freitag, 17:00-18:30 (DBS)
Kontakt:

t.maul@lich-basketball.de

k.maruschka@lich-basketball.de

 

Spielplan>>


U12-2: Jg. 08/09
Trainer:

Tobias Endres

Bezirksliga

Trainingszeiten:

Montag, 15:30-17:00 (EKS)

Freitag, 17:00-18:30 (DBS)
Kontakt:

t.endres@lich-basketball.de

fsj@lich-basketball.de

 

Spielplan>>


WU14: Jg.06/07
Trainer:

Freddy Lengler, Tom Hofmann

Bezirksliga weiblich
Trainingszeiten:

Mittwoch, 15:30-17:00 (EKS)
Donnerstag, 15:30-17:00 (DBS)
Kontakt:

f. lengler@lich-basketball.de

 

 

 Spielplan>>


U10: Jg. 10/11
Trainer:

Freddy Lengler, Anatoli Würz

Bezirksliga
Trainingszeiten:

Dienstag, 15:30-17:00 (EKS)
Freitag, 15:30-17:00 (EKS)
Kontakt:

f.lengler@lich-basketball.de

 

 

Spielplan>>


U8: Jg. 2012 und jünger
Trainer:

Robby Gerber, Anatoli Würz

Bewegung macht stark

Trainingszeiten:

Donnerstag, 15:30 – 16:30 (EKS)

 

Kontakt:

r.gerber@lich-basketball.de

 

 

 


WU18 - Mädchenmannschaft
Trainer:

Leon Weinand, Max Hungenberg

Bezirksliga wU18
Trainingszeiten: 

Montag, 15:30-17:00 (DBS)

Donnerstag, 18:30-20:00 (DBS)

Kontakt:

l.weinand@lich-basketball.de

 

 

Spielplan>>


Kitasport
Trainer:

F. Lengler, R. Gerber, T. Endres

Spiel & Spaß am Ball
Trainingszeiten:

Samstag, 10-11 Uhr (DBS)

Kontakt:

f. lengler@lich-basketball.de

 

 

 




SENIOREN - DAMEN & HERREN

 

Die ERSTE

 

Mannschaft>>

Spielplan>>

Sponsoren>>

 

 

 

 

 

 


Lich 2 - Herren
Trainer:

Thorsten Heinz, Christian Maruschka

Landesliga Nord

Trainingszeiten:

Dienstag, 20:00-21:30 (EKS)

Freitag, 20:00-21:30 (DBS)

Kontakt:

t.heinz@lich-basketball.de

c.maruschka@lich-basketball.de

 

Spielplan>>


Lich 3 – Herren
Trainer:

Tom Schmidt

Bezirksliga
Zeiten:

Montag, 20:00-21:30 (EKS)

Freitag, 18:00-19:30 (BePo)
Kontakt:

t.schmidt@lich-basketball.de

 

 

 


Lich 4 - Herren
Trainer:

David Neumann, Cedric Ohly Kreisliga B
Trainingszeiten:

Mittwoch, 20:00-21:30 (EKS)

Freitag, 20:00-21:30 (EKS)

Kontakt:

d.neumann@lich-basketball.de

 

 

Spielplan>>


Lich 5
Trainer:

David Neumann, Max Schweitzer

Kreisliga C
Zeiten:

Mittwoch, 20:00-21:30 (EKS)

Freitag, 20:00-21:30 (EKS)

Kontakt:

d.neumann@lich-basketball.de

 

 

 


 1. Damenmannschaft

Trainer:

Ugur Külhan

Bezirksliga

Trainingszeiten:

Dienstag, 19:30-21:00 (BePo)

Donnerstag, 18:30-20:00 (DBS)

Kontakt:

u.kuelhan@lich-basketball.de